Recherche par vehicule
Catalogue de pièces

HELLA Kit de plaquettes de frein, frein à disque

Commentaires (0)
Acheter Kit de plaquettes de frein, frein à disque 23141, 23140, T1150 (Numéro d'information technique: T1150 | Référence de l'accessoire recommandé: 8DZ 355 201-211) pas cher thumb?id=10401780&lng=fr&ccf=94077797

38,02

Le taux de TVA de 21%, Livraison
En stock
Livraison en 2-3 ours ouvrés
  • N° de référence: 8DB 355 008-421
  • Fabricant: HELLA
  • Type:
- +
Cet article a été ajouté dans le panier
HELLA Kit de plaquettes de frein, frein à disque
Kit de plaquettes de frein, frein à disque détails
  • Indicateur d'usure:   avec palpeur d'usure intégré 
  • Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]:  
  • Hauteur 1 [mm]:   59,1 
  • Hauteur 2 [mm]:   63,8 
  • Largeur 2 [mm]:   156,3 
  • Largeur 1 [mm]:   155,1 
  • Épaisseur [mm]:   19,3 
  • numéro WVA:   23140 
  • Numéro d'information technique:   T1150 
  • Référence de l'accessoire recommandé:   8DZ 355 201-211 
  • Système de freinage:   Teves 
  • Unité quantitative:   Set d'essieu 
  • L'état: 
Référence du numéro OEM:
Fabricantes Numéro OE
ALFA ROMEO 6001073151
ALFA ROMEO 71713144
ALFA ROMEO 71772531
ALFA ROMEO 9947936
ALFA ROMEO 9948335
ALFA ROMEO 9948337
FIAT 71770957
FIAT 77362251
FIAT 77362327
HELLA 23140
HELLA 23141
HELLA T1150
LANCIA 71748390
Plus de produits compatibles avec le numéro OEM indiqué:
ATE
13.0460-7105.2
BOSCH
0 986 424 507
TEXTAR
2314002
TEXTAR
2314101
FERODO
FDB1134
BREMBO
P 23 075
BREMBO
P 23 114
DELPHI
LP1404
DELPHI
LP1587
DELPHI
LP1686
FEBI BILSTEIN
16292
NK
221016
MAPCO
6470
MAPCO
6473
REMSA
0589.02
REMSA
0660.02
REMSA
0660.11
REMSA
0660.22
TRW
GDB1212
TRW
GDB1337
TRW
GDB1441
TRW
GDB1444
VAICO
V24-0065
VAICO
V24-0093
VAICO
V42-0093
LPR
05P664
BRECK
21636 00 701 10
ABE
C1D027ABE
ABE
C1F025ABE
VALEO
598880
JURID
571933J
TRISCAN
8110 12002
TRISCAN
8110 12007
TRISCAN
8110 12009
TRISCAN
8110 15039
ICER
181212
FERODO
FSL1134
OPTIMAL
10227
OPTIMAL
12111
STARK
SKBP-0010057
TRW
GDB1212DTE
MINTEX
MDB1934
MINTEX
MDB2132
FEBI BILSTEIN
116014
A.B.S.
37064
BRECK
23289 00 701 10
BRECK
23140 00 701 10
ZIMMERMANN
23140.190.1
CIFAM
822-220-0
KAMOKA
JQ1012268
RIDEX
402B0058
METZGER
1170582
RIDEX
402B0535
JP GROUP
3063600119
JP GROUP
3063600519
MAGNETI MARELLI
363916060108
MAGNETI MARELLI
363916060112
STARK
SKBK-1090338
MEYLE
025 216 3619/W
MEYLE
025 231 4119/W
MASTER-SPORT
13046071052N-SET-MS
METELLI
22-0220-0
ROADHOUSE
2589.02
ROADHOUSE
2660.02
ROADHOUSE
2660.11
KRAFT
6003185
KRAFT
6006890
HELLA
8DB 355 008-421
HELLA
8DB 355 011-651
DENCKERMANN
B110910
DENCKERMANN
B111096
FOMAR Friction
FO 665881
JAPANPARTS
PA-0046AF
VALEO
302074
JP GROUP
3063600510
JP GROUP
3363600310
JP GROUP
3363600810
JP GROUP
3363601210
JP GROUP
3063600110
TOMEX brakes
TX 11-84
TOMEX brakes
TX 12-69
TOMEX brakes
TX 13-10
OPTIMAL
BP-12111
SAMKO
5SP664
156LYBRA
Kit de plaquettes de frein, frein à disque compatibles avec les modèles de voitures suivants
Constructeur/TypeAnnée de fabricationCHCylindréeCyl.Code Moteur
ALFA ROMEO 156 (932) 1.6 16V T.SPARK09.19971121598 ccm4AR 32102
ALFA ROMEO 156 (932) 1.6 16V T.SPARK (932.A4, 932.A4100)09.19971201598 ccm4AR 32103
ALFA ROMEO 156 (932) 1.8 16V T.SPARK (932.A3)09.19971441747 ccm4AR 32201
ALFA ROMEO 156 (932) 1.9 JTD (932B2)09.19971051910 ccm4AR 32302
ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932) 1.6 16V T.SPARK01.20001121598 ccm4AR 32102
LANCIA LYBRA (839AX) 1.6 16V (839AXA1A)07.19991031581 ccm4182 A4.000
LANCIA LYBRA SW (839BX) 1.6 16V (839BXA1A)07.19991031581 ccm4182 A4.000
Les produits suivants sont achetés avec ce:
Note du produit

HELLA Kit de plaquettes de frein, frein à disque



Arvostele tuote

HELLA Kit de plaquettes de frein, frein à disque.

INFOBOX

Livraison gratuite

Pour les commande de 110 € ou plus
  • Kit de plaquettes de frein, frein à disque (23141, 23140, T1150 Système de freinage: Teves) livraison avec POSTNORD
  • Kit de plaquettes de frein, frein à disque (numéro WVA: 23140 23141, 23140, T1150) livraison avec GLS
  • 23141, 23140, T1150 Kit de plaquettes de frein, frein à disque (Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 2) livraison avec DHL
:

Connexion sécurisée

Moyen de paiement
  • Acheter 23141, 23140, T1150 Kit de plaquettes de frein, frein à disque Hauteur 2 [mm]: 63,8 par PayPal comme un moyen de paiement
  • Acheter Kit de plaquettes de frein, frein à disque (Hauteur 1 [mm]: 59,1 23141, 23140, T1150) HELLA par Visa comme un moyen de paiement
  • Acheter Kit de plaquettes de frein, frein à disque (Épaisseur [mm]: 19,3 23141, 23140, T1150) par MasterCard comme un moyen de paiement
  • CB
  • Hypovereins Bank
  • Mister Cash
Du lundi au vendredi de 8.00h à 23.00h Samedi de 9:00h à 21:00h

ASSISTANCE TELEPHONIQUE

+32 2 808 32 31

ADRESSE

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Allemagne
Voir sur la carte